Что посмотреть в Таиланде: экскурсии на один день.

Что посмотреть в Таиланде: экскурсии на один день.

2213
7

Всем известно, что Таиланд-это рай на земле. Бирюзовая гладь воды, белый песочек, фрукты и солнце. О чем еще можно мечтать? Но помимо всего этого рано или поздно у туристов возникает вопрос : Что посмотреть в Таиланде? Какие экскурсии выбрать, чтобы не было потом обидно за потраченное время и деньги.

В этой статье мы постараемся описать самые интересные и увлекательные экскурсии.

Экскурсии из Паттайи. Паттайя - курортный город Таиланда, который расположен на берегу Сиамского залива. Что посмотреть в Паттайе? Основных и увлекательных экскурсий здесь не очень много. Выделить хотелось бы 4 места, куда можно отправиться на экскурсии.

  • Река Квай
  • Остров Самед
  • Ботанический сад Нонг Нуч
  • Зоопарк Као Кео

Теперь обо всем по порядку.

Река Квай- пожалуй самая знаменитая экскурсия. Очень насыщенная программа, которая по времени занимает 2 дня. Ночевать Вам предложат в плавучем отеле на реке. В первый день предлагается посетить кокосовую ферму, плавучий рынок на реке и слоновью ферму. Второй день предлагает Вам более экстремальную программу - сплавляться на плоту по реке Квай. Экскурсия по реке не оставит никого равнодушным и подарит Вам массу положительных эмоций.

Остров Самед. Отдыхая в Паттайе, врятли Вы в полном объеме насладитесь морем и пляжем. Так как городской пляж не самый чистый. Поэтому насладиться сполна можно на одном из красивейших островов Ко Самет. Находится он в полутора часах езды от Паттайи. Белоснежные пески, лазурное море. На острове Вы сможете ощутить всю прелесть райского отдыха. На острове отсутствует индустрия развлечений, так как сюда приезжают именно из-за моря и пляжа.

Ботанический сад Нонг Нуч . Расположен сад в полу часе езды от города и является одним из самых красивых и больших садов на территории юго-восточной Азии. Сад Нонг Нуч содержит самые экзотические тропические растения и используется для образования, научных исследований и просвещения в области проблем сохранения окружающей среды.

Так же на территории сада расположен мини-зоопарк, сад кактусов, вольер с птицами и сад орхидей.

Зоопарк Као Кео. Зоопарк является первым и пока единственным зоопарком в Таиланде который расположен под открытым небом и расстилается на 800 гектар. Вам представится уникальная возможность понаблюдать за жизнью животных в их реальной среде обитания. Животных можно подкармливать и даже устроить мини-сафари на электромобиле по всей территории зоопарка.

Экскурсии из Пхукета. Остров Пхукет- Самый большой остров Таиланда и излюбленное место туристов. Самые знаменитые экскурсии Пхукета – это остров Пхи-Пхи и остров Бонда. Так же рекомендуем посетить еще пару увлекательных мест.

  • Остров Пхи-Пхи
  • Остров Джеймса Бонда
  • Шоу Трансвеститов
  • Бангкок

Конечно, посетить можно множество мест, но мы рекомендуем те места, которые действительно стоит посетить.

Остров Пхи-Пхи. Остров неописуемой красоты с бухтой. На пляже Вы сможете насладиться дикой природой этого удивительного места и пообщаться я с дикими обезьянками.

На острове снимался фильм «Пляж» поэтому это место очень знаменито и ассоциируется с Таиландом.

Еще один из островов который стоит посетить – это остров Джеймса Бонда. Эти два места очень отличаются друг от друга. Здесь можно покататься на каноэ, посетить лагуны с невероятным цветом воды, и отправится в пещеры острова. Данная экскурсия невероятно красивая.

Шоу Трансвеститов. Побывать в Таиланде и не посетить это шоу практически не возможно. Хотя бы потому, что это красочное и яркое шоу вызывает бурю эмоций и интереса к тому, как красивы женщины, хотя в недалеком прошлом они были мужчинами. Вас ждет красочное костюмированное шоу, танцы , песни и вкусный ужин.

Конечно же стоит посетить столицу Таиланда- Бангкок. Большой мегаполис Азии, в котором жизнь кипит и днем и ночью. В Бангкоке основными достопримечательностями являются буддийские храмы и Большой Королевский Дворец. Есть двухдневные экскурсии в Бангкок. За 2 дня Вы успеете насладиться культурной жизнью города и ночной.

Вообще в Таиланде огромный выбор экскурсий на любой вкус и кошелек. Но хотелось бы отметить, что заказ экскурсий от турфирмы безопаснее, но дороже. В городах, на каждом углу Вы сможете подобрать себе ту или иную экскурсию.

Хорошего отдыха Вам и Вашей семье!

Поделиться
Похожие материалы

Есть что сказать?
7

Ботанический сад Нонг Нуч, красивейшее место на земле. Одним днем в Таиланде не ограничиться, больше всего мне там нравиться ритм жизни.

Дима
19:06 30.12.2015

Я был в Паттайе. Сад тысячи орхидей Нонг Нуч красивое место, но туда можно добраться и самому, не покупая экскурсию. Этот парк находится рядом . Река Квай - это экскурсия на 2 дня. Одна из лучших из Паттайи. Мне очень понравилась. Остров Самед тоже думаю лучше брать 2 дня чем 1. Будет больше времени на понимание того , где находишься и получение от этого удовольствия.

Олег
19:29 10.01.2016

Экскурсию на реку Квай, я бы назвал самой интересной из всего списка (Паттайа). Правда есть один жирный минус: 2 дня - слишком мало для такой экскурсии. Точнее слишком высокий темп и высокий процент впечатлений на короткий период времени, из-за этого не успеваешь переварить удивление от увиденного и испытанного)) Нонг-Нуч - такая скороходная экскурсия для любителей эстетики, много времени не отнимает, правда на солнцепёке тяжеловато.

Вадим
01:04 16.01.2016

Только собираюсь с мужем в Таиланд этим летом,друзья были в 2012 году говорят что очень красиво и отдохнули супер,много экскурсий было. Конечно по нынешним временам это не дёшево, но будем стараться заработать(время есть ещё) и всё таки съездить.

russian women
18:09 16.01.2016

Бангкок - потрясающий город контрастов, я бы назвала его обязательным для посещения, из экскурсий, смой интересной и захватывающей не побоюсь назвать Реку Край. Единственный минус - она длится 2 дня и стоит не дешево, но впечатления которые можно получить от сплава по реке, посещений огромного количества интересных мест стоят потраченного времени средств.

Свадебный фотограф
14:21 24.01.2016

Люблю Тайланд. Была на Пхукете, острова Пхи-Пхи и остров Джеймса Бонда, красивые места. Еще мне очень понравились Симиланские острова, там нереально красиво,всем советую там побывать. Шоу трансвеститов, конечно, яркое,красивое, но второй раз бы не пошла) но тем, кто не был, нужно сходить)

Ольга
18:40 30.01.2016

А я этим летом собираюсь поехать в Тайланд, вот и собираю инфу что и где посмотреть

Serghey
11:27 29.03.2016

Оставить комментарий

Авторизация

Запомнить меня.


Зарегистрироваться Забыли пароль?
×
Регистрация

Код

Звездочками (*) обозначены поля, обязательные для заполнения.
×
Забыли пароль?




×
×