Отдых с ребенком за границей. Выбор места отдыха в зависимости от возраста

Отдых с ребенком за границей. Выбор места отдыха в зависимости от возраста

2849
2

Сейчас, в современном мире, все больше и больше родители на отдых берут с собой маленьких детей. Практически любой туроператор может предложить наиболее удобный тур для семьи с маленьким ребенком. Но, тем не менее, вопрос « куда поехать отдыхать за границу с ребенком» остро встает у заботливых родителей.

Любой отдых с детьми стоит планировать заранее. И выбирать места для отдыха лучше ориентируясь на возраст малыша.

Отдых за границей с малышом от 0 до 2 лет

Отдых с грудными детьми и малышами до 2 лет надо тщательно продумать. Для такой семьи самым оптимальным будет пляжный отдых в стране с мягким климатом. Например, Греция, Доминикана, Турция, Таиланд, Мальдивы, Хорватия.

Прежде всего, родителям придется столкнуться с такой трудностью, как перелет на самолете.

Как сделать перелет приятным и безопасным для Вас и малыша, подробно описано в статье: 5 советов для тех, кто хочет путешествовать на самолете с ребенком без лишних нервов

Отдельное внимание стоит обратить на выбор отеля. Он должен быть подальше от шумных мест и в меню ресторана должно быть детское меню. Но, на всякий случай, возьмите с собой пищу, к которой привык малыш, например, каши, пюре или молочную смесь. Так же в отеле желательно должен быть детский бассейн и детская игровая площадка.

Для малыша в отпуск нужно обязательно взять любимые игрушки, что бы ребенку было уютнее и спокойнее. Что касается одежды, то не стоит брать с собой весь гардероб. Вполне достаточно будет пары бодиков (если малыш грудной), несколько комплектов шортиков и маечек и не забудьте про головной убор и теплые вещи. Вечером на море бывает довольно прохладно, поэтому не лишней будет теплая кофточка и штанишки.

Так как отдыхать Вы поедете в другой климат, то не стоит исключать того, что ребенок может приболеть. Возьмите с собой жаропонижающие лекарства, электронный градусник, что-то от диареи и солнцезащитный крем для детей.

Для удобства родителей стоит с собой в поездку взять коляску для более быстрого передвижения с ребенком или слинг. Но если на улице жарко, то такое приспособление доставит дискомфорт и маме и ребенку.

Отдых за границей с ребенком от 3 до 6 лет

С детишками от 3 до 6 лет путешествовать уже гораздо проще. И выбор места отдыха уже разнообразнее. Если Вы хотите спокойный, размеренный отдых на море, то подойдут страны с системой «все включено». Например, Греция, Египет, Турция, Болгария. В отелях « все включено» большой выбор детского меню и хорошая детская анимация. В то время пока Вы будете загорать и нежиться на солнышке, ваше чадо будет скакать с аниматорами под песенки. Очень удобно.

С детьми 5-6 лет можно организовать активный отдых, например на горнолыжном курорте. Сейчас практически все горнолыжные курорты оснащены специальными трассами для детей. Можно отправиться в Германию, Австрию или Чехию.

С собой на отдых стоит взять аптечку, в которой будут лекарства от расстройства желудка, жаропонижающие, бинт, йод и заживляющие антибактериальные мази или крема.

Так же стоит взять с собой любимые игрушки ребенка или настольные игры. В отеле наверняка будут еще детки, и они смогут скоротать свой досуг этими игрушками.

Отдых за границей с детьми от 7 до 10 лет

С детьми такого возраста путешествовать легко и приятно. Практически любой курорт подходит для отдыха со школьником. Дети сами себя могут развлечь во время длительного перелета.

Но дети 7-10 лет очень подвижны и активны. И стоит продумать насыщенную культурно-массовую программу для них. Аквапарки, парки с аттракционами будут самым лучшим местом времяпрепровождения вашего ребенка. Disneyland во Франции или Europa-Park в Германии.

Но, конечно же, все зависит от предпочтений и увлечений Вашего ребенка. Исходя из них и стоит выстраивать свой отдых.

А вообще, какого бы возраста не был Ваш ребенок, главное, это внимание и забота со стороны родителей! Любите своих детей и цените моменты, проведенные вместе, и отдых станет для Вашей семьи чудесным и не забываемым временем проведенным вместе.

Поделиться
Похожие материалы

Есть что сказать?
2
Страница пользователя otello

Конечно, с ребенком уже не походишь по экскурсиям, только пляжный отдых и то ограничений много, чтобы ребенок не перегрелся. Везде под зонтом сидеть, да в море опасно купаться. Воды наглотается и потом точно только отдых в номере около туалета)

12:13 29.03.2016

Очень приятно, что заграницей отели уделяют много внимания именно семейному отдыху. Конечно, полноценным отдыхом его не назвать, так как всегда нужен присмотр за малышом. Но все же на время ребенка занять можно

Юлия
16:48 12.04.2016

Оставить комментарий

Авторизация

Запомнить меня.


Зарегистрироваться Забыли пароль?
×
Регистрация

Код

Звездочками (*) обозначены поля, обязательные для заполнения.
×
Забыли пароль?




×
×